Глава Дагестана призвал чиновников ходить в черкесках

8 Февраль 2013
297

Врио Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов с рабочей поездкой посетил ряд муниципальных образований Дагестана. 

Общаясь с работниками Хасавюртовского отделения ЗАГСа, Рамазан Абдулатипов призвал дагестанцев сохранять национальные традиции: «Несколько лет назад кавказский свадебный костюм занял первое место в Лондоне как самый лучший. Если бы мы наших дочерей воспитывали с детства надевать национальный костюм, то у нас не вошла бы в моду арабская одежда. Заставить никто не может, но мы должны пропагандировать свою национальную одежду», – отметил Абдулатипов. «26 июля, в день Республики Дагестан, все чиновники, главы администрации должны ходить в национальной одежде», – заявил также врио Президента Дагестана.
Народ Дагестана теперь с нетерпением ждёт наступления 26 июля, чтобы увидеть всех мужчин-чиновников в черкесках, а женщин - в национальных женских костюмах. Стоит отметить, что все женские национальные костюмы народов Дагестана отвечают всем требованиям, которые представляются к женской одежде в Исламе. Все женские национальные костюмы Дагестана закрывают всё тело, кроме лица и кистей рук. Не ошибёмся, если назовём их дагестанскими национальными хиджабами. Но, к сожалению, их сегодня можно увидеть только в музеях. 
В городах и сёлах Дагестана сегодня не найти мужчин, которые ходят в такой прекрасной и удивительно красивой одежде, как черкеска. И только терские казаки носят её в республике с гордостью.
По словам Рамазана Абдулатипова, борьба с грязью и развратом является обязанностью глав администраций, депутатов и других представителей органов власти, общественности.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.