В Нальчике прошёл исламский молодёжный форум

18 Апрель 2014
380

17 апреля в Северо-Кавказском исламском университете (СКИУ) г. Нальчик прошёл  исламский молодёжный форум «Социальная активность молодёжи как инструмент профилактики межнациональной и межконфессиональной нетерпимости».

Мероприятие было организовано руководством СКИУ при поддержке Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе мероприятия поднимались такие актуальные вопросы, как роль и место мусульманской молодёжи в светском обществе, её социальная активизация в борьбе с негативным информационным фоном и преодоление национального, патриотического и идеологического кризиса.

В форуме приняли участие представители Международной исламской миссии, всех северокавказских ДУМ, органов государственной властисубъектов СКФО, экспертного и журналистского сообществ.

Дагестан на форуме представляли заместитель председателя ДУМД Магди-хаджи Мутаилов и помощник председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Магомедов.

М.Магомедов зачитал от имени руководства Комитета приветственный адрес участникам форума и пожелал им плодотворной работы и достижения поставленных целей.

На форуме были представлены молодёжные проекты, посвящённые формированию позитивного информационного фона и реабилитации исламской молодёжи в глазах общественности, оптимальных и жизнеспособных моделей социальной активизации мусульманской молодёжи в противодействии межнациональной и межконфесссиональной нетерпимости.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.