Ректор ДГУ встретился с послом Ирака в России

22 Апрель 2014
246

Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов 21 апреля встретился с послом Ирака в России Исмаилом Шафик Мухсином, сообщает пресс-служба вуза.

В ходе встречи были обсуждены перспективы и пути развития двустороннего сотрудничества между сторонами, вопросы, касающиеся обучения граждан Ирака в ДГУ и возможности увеличения в следующем учебном году количества студентов из Ирака.

Посол Республики Ирак Исмаил Шафик Мухсин поблагодарил присутствующих за столь радушный прием и за установившиеся в ходе многолетнего сотрудничества тёплые и дружеские отношения с Дагестанским государственным университетом. По его словам, помимо того, что ДГУ даёт качественные знания студентам из Ирака, он сближает народы разных стран.

Муртазали Рабаданов коротко рассказал гостям об университете, его истории и потенциале. По словам ректора, с 1979 года ДГУ проводит подготовку иностранных студентов. «У нас сложились хорошие отношения с арабскими странами. Сейчас в университете проходят обучение по разным направлениям 11 граждан из Ирака. Более 800 иностранцев получили высшее образование на базе ДГУ и трудятся в 50 станах мира», – отметил Рабаданов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.