Вопросы развития туризма в Дагестане обсудили в профильном комитете республики

23 Июль 2014
199

В Комитете по туризму Республики Дагестан состоялось совещание с представителями и главами муниципальных округов по вопросам реализации приоритетных проектов развития республики в сфере туризма.

В своем вступительном слове председатель Комитета по туризму РД Магомед Исаев сказал, что сегодня одной из главных задач является привлечение туристов в республику. И пока главы муниципалитетов и сами дагестанцы не поймут, что под туристической отраслью лежит экономическая база, продвижение вперед будет идти очень медленно и трудно. Также Магомед Исаев призвал муниципальные округа объединиться и общими усилиями развивать туризм в республике. А для этого надо донести до общества, что туризм – это в первую очередь рабочие места, культура и обмен опытом.

Примечательно, что комитет в этом году, первым в РФ, смог организовать туристско-информационный центр, его создание поддержал глава республики.

На совещании был обсужден ряд вопросов, один из них –  подготовка и проведение туристского форума «Открытый Дагестан – 2014», который состоится 24-25 сентября.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.