Проблемы ЖКХ обсудили в ходе совещания у Главы РД Рамазана Абдулатипова

23 Июль 2014
205

В рамках реализации мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду Глава РД провел рабочее совещание, в котором приняли участие председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Муса Мусаев и др.

Открывая заседание, Рамазан Абдулатипов отметил ряд существующих проблем в сфере ЖКХ, а их, как известно, немало. В коммунальной инфраструктуре средний уровень физического износа основных фондов составляет 70%, более 30% основных фондов ЖКХ уже полностью отслужили нормативные сроки. Но одна из главных проблем, по мнению Главы РД, это отсутствие профессионально подготовленных кадров в сфере ЖКХ.

Также Рамазан Абдулатипов отметил, что необходимо проводить совместную работу с сотрудниками правоохранительных органов, для обеспечения чистоплотности всех финансовых процедур в сфере ЖКХ, и создать единое информационное пространство.

Было отмечено, что сегодня на территории 10 городских округов и 706 сельских поселений республики разработаны и утверждены в установленном порядке правила благоустройства. Выявлено и поставлено на учет 55 бесхозных объектов коммунальной инфраструктуры. И для оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля в сфере жилищно-коммунального  хозяйства сформирован региональный центр общественного контроля в ЖКХ при Общественной палате РД.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.