Абдусамад Гамидов встретился с представителями Внешэкономбанка

24 Июль 2014
207

Премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов провел заседание рабочей группы по реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством республики и Внешэкономбанком. На заседании обсудили вопрос отбора и рассмотрения инвестиционных проектов Внешэкономбанка для реализации их на территории республики.

Напомним, что между Правительством Республики Дагестан и Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» заключено Соглашение о сотрудничестве, создана также рабочая группа по его реализации. Открывая заседание, глава республиканского Правительства Абдусамад Гамидов отметил успешное сотрудничество с Внешэкономбанком и его представительством в г. Пятигорске.

О том, какие инвестиционные проекты в настоящее время ведут работу с Внешэкономбанком, рассказал директор Представительства Государственной корпорации «Внешэкономбанк» Арсан Демельханов. «На сегодня три инвестиционных проекта республики ведут работу с Внешэкономбанком. Это строительство тепличного комплекса в Кумторкалинском районе, строительство цементного завода мощностью 1,5 млн тонн в год и проект ЗАО «Нергиз Дагестан» по организации текстильного производства полного цикла в п. Тюбе Кумторкалинского района», - сообщил директор банка.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.