В Махачкале завершилась спартакиада среди команд летних оздоровительных площадок

24 Июль 2014
220

Накануне на базе СОШ №15 состоялся второй завершающий  этап спартакиады среди команд летних оздоровительных площадок по месту жительства г. Махачкалы второй смены. Организатором соревнований выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы совместно с администрациями Советского, Кировского и Ленинского районов.

Напомним, что по итогам соревнований в Советском, Кировском и Ленинском районах были определены девять сильнейших команд. На торжественном открытии с напутственными словами обратились к участникам соревнований заместитель главы администрации Советского района Магомед Магомедов, директор Муниципальной детско-юношеской школы «Лидер», главный судья соревнований Атай Джабраилов, а также чемпион Паралимпийскихигр 2004 года в Афинах Мадина Казакова.

В эстафете командам предстояло состязаться в семи видах спорта: игровой эстафете, бросках мяча в кольцо, бросках набивного мяча, прыжках в длину, мини-футболу, дартсу и бадминтону.

Ребята достойно проходили одно за другим спортивные испытания, и уже спустя несколько часов на грамотах появились имена первых победителей. По итогам прошедшей спартакиады общекомандное третье место заняла команда СОШ №40. Вторыми стали ребята СОШ №35. А вот непобедимые спортсмены 38-й гимназии в этом году – вновь на первом месте пьедестала почета. Все победители и призеры получили кубки, грамоты, медали.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.