Женский маджлис в Кумухе

19 Август 2014
377

Накануне по просьбе жителей села Кумух Лакского района республики сотрудницы отдела просвещения ДУМД  провели женский маджлис.

Работницы женского отдела просвещения ДУМД и преподаватели Дагестанского исламского университета выступили перед собравшимися с проповедями на актуальные темы: поведение женщин в обществе, значимость духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, семейные отношения, важность приобретения исламских знаний. Особое место в выступлениях заняла тема основ ислама и вероубеждения.

Ну, и конечно,  в год намаза, провозглашенный муфтием нашей республики шейхом Ахмадом хаджи Абдуллаевым, на каждом маджлисе затрагивается тема намаза и этот маджлис не стал исключением.   Говорили о важности его совершения, наглядно показали как необходимо  правильно делать омовение и совершать намаз. Присутствующие остались довольны, поскольку многое узнали для себя, более того после выступлений они получили ответы на интересующие их вопросы.  На мероприятии так же прозвучали благодатные мавлиды и в завершении собравшиеся  обратились с мольбой к Всевышнему  о мире и процветании нашей страны!

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.