Начальник Отдела по вопросам национальных отношений Олег Серегин посетил ИТиМО

28 Август 2014
1131

В рамках рабочего визита Институт теологии и международных отношений посетил Серегин Олег Сергеевич, начальник Отдела по вопросам национальных отношений Департамента культуры Правительства Российской Федерации.

В ходе визита ректор ИТиМО Я.М. Ханмагомедов ознакомил гостя с материально-технической базой института, условиями обучения, рассказал о направлениях подготовки.

О.С. Серегин отметил хорошую оснащённость учебных аудиторий, которая способствует грамотной организации учебного процесса, позволяет эффективно внедрять современные средства обучения и активно использовать инновационные технологии в системе профессиональной подготовки.

Ректор ИТиМО Ярахмед Ханмагомедов также поделился приоритетными направлениями деятельности вуза, перспективами выпускников, важностью подготовки специалистов, обладающих полноценными знаниями в своей сфере и в духовной, что немаловажно в современных реалиях. Рассматривались вопросы, касающиеся участия ИТиМО в  реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2014 году, утвержденного Правительством РФ.

Помимо этого, представители обеих сторон рассмотрели возможность дальнейшего сотрудничества. В свою очередь, Олег Серегин пообещал оказывать всяческую поддержку институту в реализации его идей и начинаний.

Пресс-служба ИТиМО

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.