Муфтий Дагестана провёл встречу с имамами

2 Сентябрь 2014
231

Сегодня в Духовном управлении мусульман Дагестана в рамках рабочей встречи Муфтий республики шейх Ахмад-хаджи Абдулаев принял у себя делегацию имамов Хасавюртовского и Кизилюртовского районов.

Имамы городов и районов Дагестана по инициативе Муфтия РД собрались сегодня в Духовном управлении республики. Шейх Ахмад-хаджи Абдулаев высказал ряд предложений, касающихся, в основном, проведения собраний и маджлисов.

Он отметил важность знания русского языка, так как он является общепринятым признанным языком, на котором говорят все народности Дагестана и подчеркнул в строгом порядке, что в случае, если на каком-либо религиозном мероприятии будут присутствовать представители разных национальностей, даже один человек, говорили исключительно на русском языке.

Также Председатель ДУМД дал имамам определённые рекомендации и поручения. 

В ходе встречи были подняты важные вопросы на местах. Муфтий Республики призвал собравшихся имамов приложить все усилия для сплачивания народов Дагестана. По словам шейха Ахмад-хаджи афанди Абдулаева, работа имама, как руководителя джамаата,  очень важна, так как именно от него во многом зависит благополучие и спокойствие как определённых населённых пунктов, так и всей многонациональной республики.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.