В Москве стартовал XV Московский международный конкурс чтецов Корана

19 Сентябрь 2014
370

В российской столице в одном из залов гостиницы "Аквариум" состоялся отборочный тур Юбилейного XV Московского международного конкурса чтецов Корана, сообщает пресс-служба СМР.

Мероприятие проходит под патронажем Председателя Совета муфтиев России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке Правительства Москвы, Министерства иностранных дел РФ.

Финал XV Московского Международного конкурса чтецов Корана состоится уже 20 сентября в крупнейшем концертном зале Москвы -Крокус Сити Холле. Билеты на мероприятие можно приобрести в мечетях Москвы, в кассах Крокус Сити Холла, в салонах связи Евросеть.

Всего в конкурсе принимают участие признанные чтецы Священного Писания из 35 стран мира. Участники соревнуются в двух номинациях: тилява (красивое чтение Корана с листа) и хифз (чтение Священного Корана наизусть). Россию на конкурсе представляют Асхабов Вахита из Чеченской Республики и Алигаджиев Магомед из Республики Дагестан.

Строгое жюри, в которое в этом году вошли известные хафизы из России, Турции, Иордании, Ирана, Ливана, будет оценивать уровень знания Священного Корана наизусть, правила таджвида и красоту исполнения.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.