В Государственной Думе открылись Дни Республики Дагестан

21 Октябрь 2014
321

Сегодня, 21 октября, в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации открылись Дни Республики Дагестан, сообщает пресс-служба администрации Главы и Правительства РД.

На развернутой здесь выставке «Дагестан многонациональный» проходит презентация приоритетных проектов развития и инвестиционного потенциала республики, представлены изделия народных промыслов, картины дагестанских художников, книги народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

В рамках Дней Республики Дагестан сегодня состоялась встреча дагестанской делегации с депутатами – членами Комитета по делам национальностей и Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Мероприятие проходило с участием заместителя председателя Комитета по делам национальностей Сергея Сироткина, депутатов Ирины Белых, Руслана Гостева, Виктора Казакова. Группу депутатов от Дагестана в Госдуме представляли Мурат Гаджиев, Мамед Абасов и Магомедкади Гасанов.

Рамазаном Абдулатиповым была отмечена важность Дней Республики Дагестан в Государственной Думе для региона. Также Глава подчеркнул, что это дополнительная площадка, которая поспособствует повышению инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Дагестана, формирования его благоприятного имиджа.

Напомним, работа выставки «Дагестан многонациональный» продолжится до 24 октября.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.