ДГИ принял участие в конференции «Законность и правопорядок в современном обществе»

31 Октябрь 2014
271

Преподаватели и студенты Дагестанского гуманитарного института приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Законность и правопорядок в современном обществе» с международным участием. Об этом сообщили в пресс-службе вуза

Организатором конференции выступила кафедра гражданского права юридического факультета Дагестанского государственного института народного хозяйства.

ДГИ на конференции представляла Раджабова Н.В. – старший преподаватель кафедры русского языка и журналистики, которая выступила в пленарном заседании с докладом «Авторское право и журналистика».

В секциях выступили студенты факультета теологии Камал Бийболатов и Ибрагим Исхаков.

В пленарном заседании также со вступительным словом выступила к.и.н., доцент, заведующая кафедрой гражданское право ДГИНХ Аймисей Дибирова, начальник отдела Управления Министерства юстиции РФ по РД М.М. Зеналов.

С основными докладами выступили Анжела Халифаева – профессор кафедры истории государства и права ДГУ «Уникальные особенности государственно-правовой системы в Дагестане»; Магомед Мусалов – к.ю.н., доцент кафедры горажданское право ДГИНХ «Государственная регистрация прав на недвижимость и сделок с ней. Актуальные гражданско-правовые проблемы».

Далее работа конференции продолжилась в работе секций.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.