Делегация из Дагестана участвует в III форуме Всемирного Русского Народного cобора в Ставрополе

26 Ноябрь 2014
239

Более 450 человек со всей страны собрались сегодня во Дворце детского творчества г. Ставрополь, чтобы принять участие в III форуме Всемирного Русского Народного Собора «Глобальные вызовы – русский ответ». 

Участие в пленарном заседании приняли полномочный  представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.  Республику Дагестан представили Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексей Гасанов, Министр по национальной политике РД Гамалей Татьяна Владимировна, заместитель Муфтия РД Магомед Магомедов, Варлаам, епископ Махачкалинский и Грозненский (Владимир Понамарев) и другие.

Открыл мероприятие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Повестка мероприятия включает вопросы укрепления духовного фундамента российской нации. В течение двух дней в рамках форума пройдёт около десятка круглых столов и три секции: «Русский мир: диалоги и конфликты», «Семья: вечная ценность в меняющемся мире», и «Русский прорыв к созиданию». 

С докладами по разным темам  выступили известные политические и научные религиозные деятели, писатели, ученые. В заседаниях ВРНС принимают участие представители всех ветвей власти, общественных объединений, силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий России, преподаватели и студенты, деятели науки и культуры. Завтра в рамках форума пройдут круглые столы по разным вопросам, а в заключении пройдёт  подведение итогов работы секций и  круглых столов.

 

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.