Праздник в честь 20-летия газеты «Ассалам»

19 Декабрь 2014
380

Накануне в Доме дружбы Махачкалы состоялось торжественное мероприятие в честь 20-летия духовно-просветительской газеты «Ассалам».

С юбилеем газету поздравил и президент Дагестана Рамазан Абдулатипов. Поздравительную телеграмму от имени главы республики зачитал  председатель комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД Сулейман Магомедов. В своём выступлении он также отметил огромную роль издания в сохранении стабильности в обществе.

Далее первый заместитель муфтия РД Ахмад Кахаев рассказал об огромной значимости издания в духовно-просветительской работе. Также важную роль газеты «Ассалам» в духовно нравственном воспитании отметили и такие алимы, как имам центральной джума-мечети Махачкалы Мухаммадрасул Саадуев, заместитель муфтия РД  Дауд Тумалаев и другие. Мероприятие сопровождалось чтением мавлидов, стихов в исполнении детишек из детского садика «Райские птички», а также показом театральных сценок, одна из которых была поставлена на основе реальных событий, связанных  с газетой «Ассалам».

Далее были подведены итоги конкурса среди распространителей газеты. Напомним, в августе этого года среди распространителей газеты был объявлен конкурс на самое большое число подписок. Занявшему первое место был вручен приз в размере 150 тысяч рублей. Проведение данного конкурса, как отметили организаторы, способствовало значительному увеличению подписок на газету.

По окончании мероприятия, все собравшиеся сделали коллективное дуа.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.