В Дербенте прошёл маджлис алимов

29 Декабрь 2014
265

Духовно просветительское мероприятие, приуроченное к месяцу рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) прошло в центральной Джума мечети города Дербент. В маджлисе приняли участие представители духовенства республики, имамы южных районов Дагестана, а также все желающие, сообщает телеканал ННТ.

В изречении Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)  говорится: «Я послан для облагораживания нравов» О прекрасном нраве Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), о его доброте и терпимости по отношению ко всем, в своём выступлении рассказал имам посёлка Редукторный г .Махачкала  Мухаммадшамиль Мирзаев. 

Помимо проповедей, в течение всего мероприятия собравшиеся читали  аяты священного Корана, исполняли  нашиды, а также своими знаниями о Пророке (мир ему и благословение) поделились и самые юные мусульмане.

По завершению маджлиса состоялась встреча районных имамов с 1-м заместителем муфтия республики Ахмадом-хаджи Кахаевым, в своём выступлении он отметил необходимость сохранения исламского наследия в самом древнем городе России Дербенте и подчеркнул, что подобные мероприятия играют первостепенное значение в этом вопросе.

Ахмад - хаджи Кахаев добавил, что подобные мероприятия пройдут во всех регионах республики, главная цель которых - показать истинные ценности Ислама.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.