В Махачкале прошла организационная встреча участников завтрашнего автопробега

28 Январь 2015
393

В Махачкале, в ресторане "Майдат" прошла организационная встреча участников завтрашнего автопробега, который пройдет под лозунгом  "Мы любим Пророков" и  стартует  завтра утром из Махачкалы в Симферополь. На этом собрании присутствовали  видные политические, религиозные и общественные деятели, известные спортсмены, журналисты и блогеры. Всего собралось более ста человек, решивших завтра выехать в сторону Крыма.

Перед завтрашними путешественниками выступали  организаторы мероприятия, поясняя им организационные моменты и отвечая на вопросы. Представители духовенства сделали наставление. Имам Центральной Джума-мечети Мухаммадрасул Саадуев, в частности, напомнил, что самое важное - это благое намерение сделать то, что принесёт  довольство Аллаха. Напомнил об этике сафара (путешествия) и необходимости соблюдать на дороге правила дорожного движения, не лихачить и пр. Сказал, что весь мир будет наблюдать за этим пробегом, и его участникам вручена таким образом честь родного Дагестана. 

Уже завтра утром колонна участников пробега выедет в своё путешествие мира и любви с территории Центральной Джума-мечети г.Махачкала. В Симферополе её ждут с большой радостью и надеждой. Участники пробега это миссионеры мира и любви. Следите за новостями автопробега вместе с нами.

Спец.кор. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.