Полпред Муфтията РД принял участие в совещании, посвященном воспитанию подрастающего поколения

24 Февраль 2017
306

22 февраля полномочный представитель Муфтията РД по Центральному территориальному округу Рамазан Исаев и председатель Совета имамов г. Махачкалы Закарья Магомедов приняли участие в семинаре-совещании, организованном Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД в администрации Кировского района столицы республики.

В семинаре, на котором обсуждались вопросы взаимодействия муниципалитета с духовенством и представителями образования в воспитании подрастающего поколения и профилактике радикальных идеологий, приняли участие также председатель Дагкомрелигии М. Абдурахманов, глава администрации Кировского района Салих Сагидов, руководители образовательных учреждений, религиозные деятели, представители правоохранительных органов.

В своем выступлении Р. Исаев выразил благодарность организаторам мероприятия и отметил формат встречи, на котором представители духовенства и всех органов власти могут вести конструктивный диалог и решать текущие проблемы, стоящие пред обществом республики. «Религиозными деятелями проводится большая работа в сфере духовно-нравственного просвещения населения. Нам необходимо проводить планомерную и масштабную работу, которая требует совместных усилий педагогов, родителей, всех компетентных лиц, вовлечённых в процесс воспитания. Только таким образом мы можем отвечать на пагубные вызовы современности, влияющие на будущее нашей молодёжи. Консолидированная работа всех ветвей власти, безусловно, приведет к желаемому результату, и мы сможем обеспечить также культуру взаимодействия молодёжи и интернета», – отметил Р. Исаев.

В своем обращении к присутствующим З. Магомедов говорил о результатах совместной деятельности духовенства, правоохранительных органов и представителей образовательных учреждений столицы РД.

«Нам всем надо помогать и поддерживать друг друга в проводимой работе ради общего блага наших детей. Важно усилить и оптимизировать общую работу с педагогами в школах и быть не рядом с учителями, а вместе с ними, тем самым создавая продуктивный тандем любящих родителей и авторитетных преподавателей», – сказал З. Магомедов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.