В Дагестане восстанавливают дорогу, соединяющую сёла восьми районов

22 Август 2017
523

В Кулинском районе ведутся работы по реконструкции автомобильной дороги, связывающей населённые пункты восьми районов Дагестана, сообщили в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики.

По данным ведомства, работы ведутся на участке 133–148 км автомобильной дороги Мамраш – Ташкапур – Араканский мост. Данная дорога осуществляет транспортные связи населённых пунктов Магарамкентского, Сулейман-Стальского, Хивского, Агульского, Кулинского, Лакского, Акушинского и Левашинского районов между собой, с другими районами и городами республики, а также с городами Дербент, Избербаш, Махачкала с выходом на федеральную трассу М-29 «Кавказ».

Реконструируемый участок дороги проходит в сложных условиях горной местности, его протяжённость составляет 11,7 км. Усугубляет ситуацию также наличие на дороге многочисленных неблагоприятных участков, подверженных оползневым процессам и селевым выносам.

В рамках проекта на участке также предусмотрено строительство новых железобетонных мостов капитального типа вместо старых двух каменных арочных мостов, состояние которые оценивается как аварийное.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.