В Махачкале прошла дискуссия «Традиционные религии и эхо ближневосточных конфликтов»

24 Август 2017
562

23 августа в конференц-зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова в Махачкале прошла панельная дискуссия «Традиционные религии и эхо ближневосточных конфликтов» в рамках Международного межрелигиозного молодёжного форума.

В мероприятии приняли участие председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, заместитель Муфтия Дагестана Идрис Асадулаев, Муфтий ХМАО Тагир-хазрат Саматов, председатель ЦРО «Международная исламская миссия» Шафиг Пшихачев, ректор ДГИ Мурад Шафиев, общественные, политические и религиозные деятели.

С приветственными словами к присутствующим обратился председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, а в качестве главного модератора выступил доктор исторических наук Александр Яковлев.

Заместитель Муфтия Идрис Асадулаев выступил перед участниками форума с докладом на тему «Роль благонравия в Исламе». Было отмечено, что в изречениях Пророка Мухаммада ﷺ очень много сказано о наилучших нравах: «Нужно помнить, что первым шагом на пути облагораживания нравов является признание собственных пороков. Следует также помнить, что мусульмане ответственны за свой моральный облик и перед людьми, исповедующими иную религию».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.