Муфтий РД встретил военнослужащих, вернувшихся в Дагестан из Сирии

13 Декабрь 2017
2940

12 декабря два батальона военной полиции, выполнявших боевые задачи в Сирии, вернулись в Дагестан для постоянной дислокации.

Военнослужащих в аэропорту Махачкалы встречали врио Главы РД Владимир Васильев, Муфтий РД шейх Ахмад Афанди, начальник главного управления военной полиции ВС РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский, заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Андрей Гурулев, командующий 58-й армией Южного военного округа, генерал-майор Евгений Никифоров, врио Председателя НС РД Хизри Шихсаидов, первый заместитель врио Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, члены семей военнослужащих, представители военно-патриотического движения «Юнармия» и кадеты военных училищ.

В своём выступлении В. Васильев поблагодарил всех за исполненный воинский долг за пределами родины, а также отметил героическое прошлое из истории Дагестана, когда многонациональный народ республики встал против террористов, защищая целостность и суверенитет России. «Я хочу вас всех поблагодарить от всех присутствующих здесь. От тех, кто не смог сегодня прийти, отдать дань уважения вам за тот долг, который вы исполнили. Спасибо вам за очень важную и профессиональную работу. Вас так ждали ваши близкие, и этот день наступил. Всего вам доброго и хорошей службы! Счастья – человеческого, настоящего!», – пожелал Васильев.

Искреннюю радость и чувство гордости за дагестанцев, которые вернулись домой, выполнив свой долг в братской мусульманской стране, выразил Муфтий РД шейх Ахмад Афанди.

«Сегодня, по завершении военных действий в Сирии, появилась надежда, что наконец-то в этой стране наступит долгожданный мир и покой. Дагестанцы несколько лет молились об этом. Да воздастся каждому, кто ускорил завершение этой мучительной трагедии для наших сирийских братьев и сестёр! Да оставит нас Всевышний Аллах на верном пути! Ещё раз сердечно приветствую вас на родной земле. Это огромная радость сегодня для всех дагестанцев!», – подчеркнул Муфтий в своём обращении.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.