Дагестанский «Кванториум» вошёл в рейтинг лучших детских технопарков России

20 Февраль 2018
1140

Дагестанский технопарк для детей «Кванториум» попал в рейтинг лучших технопарков России по данным «Фонда новых форм развития образования», сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

На сегодняшний день в Кванториуме обучаются более 800 школьников. В текущем году Минобрнауки РД планирует открытие шести филиалов «Кванториума» в других крупных городах и районах республики.

Всего в «зелёную зону» по итогам рейтинга вошли детские технопарки четырнадцати регионов страны – Воронежской, Московской, Мурманской, Пензенской, Рязанской, Тюменской, Тамбовской и Ярославской областей, Ставропольского края и республик Башкортостан, Карелия, Коми и Удмуртия.

Детский технопарк «Кванториум» открылся в столице Дагестана в октябре 2017 года. Занятия в технопарке проходят по пяти инновационным направлениям: «Робоквантум», «IT-квантум», «Промышленный дизайн», «Аэроквантум», «VR/AR-квантум» (дополненная и виртуальная реальность). В «Кванториуме» дети в игровой форме осваивают передовые технологии и получают практические навыки их применения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.