Имам Ботлихского района встретился с главой и жителями села Риквани

21 Февраль 2018
1530

Имам Ботлихского района Ахмад Магомаев и руководитель муниципального отдела просвещения при Муфтияте РД Магомед Гайрбеков посетили с рабочим визитом село Риквани.

В населённом пункте богословы встретились с главой села Али Курбановым. Стороны обсудили план духовно-просветительских лекций и организацию мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в селе.

В ходе визита районный имам также провёл встречу с джамаатом села. В беседе с жителями Ахмад Магомаев говорил об обязанности каждого человека побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого. «Посланник Аллаха ﷺ говорил (смысл): "Пусть тот из вас, кто увидит порицаемое, изменит это собственноручно, если же он не сможет сделать этого, пусть изменит это своим языком, а если не сможет и этого, то — своим сердцем, и это будет наиболее слабым проявлением имана (веры)"», – отметил богослов.

Кроме того, богословы посетили местную школу, где провели духовно-просветительскую лекцию для учащихся. В своих выступлениях богословы говорили о важности и достоинствах получения знаний, почитании родителей и уважении к окружающим.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.