Идрис Асадулаев ознакомился ходом строительства мечети в с. Н. Чугли

23 Март 2018
1340

Полномочный представитель Муфтията РД в Центральном территориальном округе Идрис Асадулаев 22 марта посетил Левашинский район.

В ходе визита полпред встретился с имамом района Шамилем Багандалиевым и руководителем муниципального отдела просвещения при Муфтияте РД Гасангаджи Хадаевым и обсудил с ними проводимую духовно-нравственную и просветительскую работу в муниципалитете, дал рекомендации по улучшению просветительской деятельности.

Затем Идрис Асадулаев в сопровождении имама района Шамиля Багандалиева и руководителя отдела просвещения Гасангаджи Хадаева посетили село Нижнее Чугли, где совершили коллективный намаз в джума-мечети села.

После завершения коллективного намаза И. Асадулаев рассказал прихожанам джума-мечети о достоинствах месяца Раджаб и важности проявления благого нрава, а также затронул тему ценности коллективного совершения утреннего и ночного намаза в мечети.

Затем А. Асадулаев посетил новостроящуюся мечеть в с. Н. Чугли, ознакомился с этапами строительства и дал положительную оценку проводимой работе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.