Муфтий Дагестана встретился с Президентом Международной ассоциации исламского бизнеса

21 Апрель 2018
1273

Накануне, 20 апреля, Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди встретился с Президентом Международной ассоциации исламского бизнеса «МАИБ» Маратом Кабаевым.

Участники встречи обсудили индустрию халяльного бизнеса в России и за её пределами, растущий интерес в сфере исламских финансов отечественных и зарубежных бизнесменов, а также элементы исламской экономики в регионах России, в том числе в Дагестане.

Муфтий Дагестана отметил важность искренних и чистых намерений во всяком деле и пожелал Марату Кабаеву успехов в деле развития исламского бизнеса, налаживания связей между предпринимателями, ориентированными на мусульманские нормы ведения торговли, а также установления крепких экономических связей с исламскими странами.

В свою очередь Кабаев отметил проводимую Муфтиятом работу, поблагодарил за тёплый приём и пожелал мира, добра и процветания Республике Дагестан.

Ранее состоялась встреча Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова с делегацией Международной ассоциации исламского бизнеса. Стороны обсудили основные направления сотрудничества по целому ряду ключевых сегментов, в числе которых направления развития малого и среднего предпринимательства, социальной сферы, туризма и другие.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.