Школьница из Дагестана спасла жизнь ребенку

21 Июнь 2018
1155

Ученица восьмого класса школы № 43 Чакар Гитиносулмагомедова спасла утопающего в поливном канале двухлетнего ребенка, сообщила пресс-служба республиканского управления МЧС.

Инцидент произошел в селе Богатыревка Кировского района города Махачкалы, когда по дороге в гости Чакар услышала крики, доносившиеся со стороны поливного канала. Кричала женщина, чья маленькая дочь упала в него. Подоспевшая школьница увидела, как ребенка несло по течению. Она, не раздумывая, бросилась в воду и вытащила ребенка на берег.

На момент происшествия Сагибат Магомедовой - девочке, которую вытащила Чакар, не было и двух лет. Мама ребенка безмерно благодарна отважной спасательнице за храбрый поступок. По словам родственников спасенной девочки, не смотря на свой юный возраст Чакар проявила мужество, самоотверженность и героизм, на которые не каждый взрослый способен.

Чакар Гитиносулмагомедова будет номинирована на участие во Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей МЧС России «Созвездие мужества».

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.