Жительница Магарамкентского района убила супруга, обороняясь от его побоев

18 Октябрь 2018
1284

Жительница Магарамкентского района подозревается в убийстве своего мужа, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РД.

Следствие установило, что 15 октября в селе Целегюн Магарамкентского района между подозреваемой и ее 48-летним супругом произошла ссора на почве частого злоупотребления алкогольными напитками. В ходе ссоры мужчина неоднократно нанес удары по различным частям тела своей супруги, в том числе стулом, угрожал ей и дочери убийством, намеревался применить к ней насилие, опасное для жизни.

Женщина в целях самообороны нанесла своему супругу удар ножом в область груди слева, который от причиненного колото-резанного ранения скончался на месте.

В отношении 40-летней жительницы Магарамкентского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемой. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщается на сайте управления.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.