Муфтий Дагестана встретился с представителями Кувейта и КСА

16 Ноябрь 2018
1004

В Махачкале состоялось пленарное заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», в котором приняли участие известные государственные и общественные деятели и богословы из 27 стран.

Ряд встреч с гостями республики провел Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди. Очередная встреча состоялась с заместителем генерального директора Всемирного исламского департамента по помощи в Кувейте Мухаммадом аш-Шуммарий и вторым секретарем в посольстве КСА в России Ахмадом аль-Иса.

Участники беседы поделились впечатлениями о прошедшем форуме, обсуждали вопросы двусторонних связей и сотрудничества, говорили о важности акцентированной работы по профилактике экстремизма – явлении, разрушающем нравственные и духовные устои общества.

Шейх Ахмад Афанди также рассказал гостям о духовно-нравственной работе, проводимой Муфтиятом РД среди всех слоев населения, а также реализуемых просветительских проектах. В частности, было отмечено, что по инициативе Муфтията Дагестана в республике возводится первый Центр заучивания Корана для слепых.

Заместитель генерального директора всемирного исламского департамента по помощи в Кувейте Мухаммадом аш-Шуммарий в свою очередь выразил готовность оказать максимальную поддержку в реализации проекта, который инициировал шейх Ахмад Афанди.

Стоит отметить, что для гостей также была проведена ознакомительная экскурсия по отделам Муфтията РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.