Заммуфтия Дагестана Абдулла Салимов посетил с рабочим визитом Унцукульский и Хунзахский районы

13 Декабрь 2018
1811

Заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Салимов прибыл в горный территориальный округ республики.

Первая рабочая встреча состоялась 12 декабря в поселке Шамилькала Унцукульского района. Полпред Муфтия РД в ГТО Магди Абидов ознакомил заместителя Муфтия с ходом строительства духовного центра и рассказал ему о планах дальнейшей работы.

После состоялось собрание религиозных деятелей, на котором также присутствовали руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в ГТО Мухаммадариф Магомедов. В ходе встречи обсуждались вопросы духовно-нравственного просвещения, санитарного состояния и соблюдения мер пожарной безопасности мечетей и медресе муниципалитета. Богословы также поговорили о планах мероприятий на следующий год.

Далее заместитель Муфтия РД Абдулла Салимов посетил Хунзахский район. В ходе визита в районном центре Абдулла Салимов встретился с имамами сел муниципалитета. На встрече также присутствовали имам Хунзахского района Мухаммад Бацалов и руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Хунзахскому району Алиасхаб Магомедов.  

В своем выступлении заммуфтия озвучил основные тезисы работы местных имамов с населением. «Сегодня наша первая встреча. Я буду помощником в вашей работе. По воле Всевышнего постараюсь сделаю все, зависящее от меня», – сказал заместитель Муфтия.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.