Первый заммуфтия РД провел встречи в Казбековском районе

14 Декабрь 2018
640

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев в рамках рабочего визита в Казбековский район посетил Дылымскую гимназию, а также встретился с сотрудниками правоохранительных органов.

 «Каждому из нас следует помнить о том, что «Никто не возвысился, кроме как соблюдением этики, и никто не унизился, кроме как оставлением этики», – сказал первый заместитель Муфтия Абдулла Аджимоллаев, обращаясь к учащимся дылымской гимназии.

В ходе встречи богослов говорил о важности изучения как религиозных, так и светских знаний, об этике по отношению к преподавателям и необходимости проявления усердия в учебе.

«Пока мы будем проявлять усердие в учебе и будем примерными в поведении, у нас все получится», – сказал богослов.

Кроме того, богослов в ходе визита посетил отдела МВД России по Казбековскому району и встретился с сотрудниками. На встрече также присутствовал начальник отдела Алхан Халидов. Абдулла Аджимоллаев рассказал работникам правоохранительных органов о пользе, которую человек может принести обществу.

«Дорогие братья, где бы мы не находились, какие посты мы не занимали, мы должны приносить пользу людям. От нас должно исходить исключительно добро. Дай Аллах нам и дальше работать в тесном взаимодействии и работать во благо общества», – отметил первый заместитель Муфтия.

Стоит отметить, что Абдуллу Аджимоллаева в Казбековском районе сопровождают полпред Муфтията РД в СТО Ахмад Надырбегов и имам района Ахмадрасул Качалаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.