Полпред Муфтия Дагестана принимает участие в Международной исламской конференции в Мекке

14 Декабрь 2018
664

По приглашению генерального секретаря Всемирной исламской лиги Мухаммада аль-Иса, полпред Муфтия Дагестана посетил священную Мекку.

Цель визита - участие в Международной исламской конференции "Исламское единство", проходящей под патронатом Короля Салмана бин Абдульазиза. В качестве организатора конференции выступает Всемирная исламская лига.

Миссией Конференции, по задумке организаторов, является сотрудничество мусульман мира в укреплении единства мусульманской Уммы, обсуждение и практическая реализация путей укрепления взаимодействия мусульман разных стран.

В рамках конференции были обсуждены вопросы распространения истинных исламских ценностей-умеренности и миролюбия, добрососедства и уважения других культур и цивилизаций. Кроме того, состоялось обсуждение инициатив и практических механизмов профилактики раскольнических тенденций, идейной и структурной привязанности к различным псевдорелигиозным партиям и сектам, не имеющим к Исламу никакого отношения.

Всего в мероприятии принимают участие делегации из более чем 127 государств. Стоит отметить что конференция проходит 2 дня.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.