Время - невосполнимый ресурс жизни каждого человека

19 Январь 2019
1032

Полномочный представитель Муфтията РД по Южному территориальному округу Ахмад Гарунов с рабочим визитом посетил село Рубас Дербентского района, где принял участие в пятничном богослужении.

В своем выступлении богослов рассказал о ценности времени. Ахмад Гарунов подчеркнул, что наши предшественники, да будет доволен ими Аллах, наиболее бережно относились к своему времени, так как знали ему цену.

«Каждый день, каждый час, каждое мгновение они стремились приобрести полезные знания, совершить благое дело, перебороть свои страсти или принести кому-то пользу, чтобы их труды не пропали даром и не оказались тщетными и напрасными. Они считали проявлением неблагодарности и непочтительности проведение времени без какой-то пользы для себя и окружающих, если они не приумножили свои знания, не укрепили свою веру, не совершили благих поступков», - резюмировал религиозный деятельности, призвав рационально использовать свое время.

По завершению богослужения, Ахмад Гарунов ознакомился с ходом строительства омовительного комплекса при мечети села. Имам села Ризван Гереев заверил полпреда Муфтията РД, что строительство ведется с соблюдением всех технических норм и правил.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.