Внимание, конкурс по каллиграфии!

20 Февраль 2012
684

[20.02.12 16:20]

Преподавателям, студентам, школьникам, всем интересующимся арабской каллиграфией!

Внимание, конкурс по каллиграфии!Университет народов Кавказа объявляет о начале 10-го открытого общероссийского конкурса арабской каллиграфии.

Конкурс проводится в следующих номинациях: очная, заочная, детская (до 15 лет), декоративно-прикладная с элементами каллиграфии. Основной номинацией является очная, которая проводится в два этапа: отборочный и финальный. О времени проведения финального этапа будет сообщено дополнительно.

Работы должны быть выполнены арабским письмом и могут содержать слово, выражение, пословицу, аят из Корана, исполненные на выбор конкурсанта одним из стилей арабского письма.

Работы выполняются на листе бумаги размером не меньше формата А4 (альбомный лист) и не больше А3 (два альбомных листа). В работе прежде всего будут учитываться оригинальность и эстетичность. К работе должен быть приложен текст, выполненный почерком насх, и его перевод на русский язык.

Конкурсанту необходимо обязательно предоставить данные о себе: ФИО, место учёбы или работы, возраст, телефон, домашний адрес, которые должны быть указаны на обороте работы.

Работы присылаются до 1 сентября 2012 года по адресу: 368000, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. Батырмурзаева, 8, Университет народов Кавказа.

 Ограничений по возрасту нет. Любой желающий может принять участие.

Занявшие призовые места будут отмечены ценными призами.

 

Контактные телефоны: 8 909 486 96 57, 8 960 414 64 35.
E-mail: [email protected]

Оргкомитет конкурса

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.