Заместитель Муфтия РД посетил с рабочим визитом Унцукульский район (ФОТО)

28 Май 2016
461

Сегодня, 28 мая, заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев посетил с рабочим визитом пос. Шамилькала Унуцукульского района, где состоялось плановое собрание религиозных деятелей Горного территориального округа РД.

В рамках собрания были озвучены рекомендации имамам по подготовке населения к Священному месяцу Рамазан. Говоря об одном из обязательных столпов Ислама – посте – заместитель Муфтия Дагестана отметил: «Соблюдение поста в месяце Рамазан является обязанностью каждого мусульманина и мусульманки. Тем же, кто по уважительной причине не сможет соблюдать пост, рекомендуется, проявляя уважение к этому благословенному месяцу, воздерживаться от принятия пищи и питья в людных местах».

Было также отмечено, что многие владельцы кафе, ресторанов, продавцы фаст-фуда, хот-догов, проявляя понимание своего долга и уважение к постящимся, переходят на ночной режим работы в месяц Рамазан. Этим они не только не остаются в убытке, но, наоборот, увеличивают прибыль из-за благодати этого месяца.

Обращаясь религиозным деятелям, Ахмад-хаджи Кахаев призвал их активизировать работу, обмениваться опытом друг с другом, посещая мечети районов, встречаясь с джамаатами сёл.

Пресс-служба Муфтията РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.