Прихожанам мечети рассказали о достоинстве намаза

23 Июль 2016
387

Вчера, 22 июля, имам Центральной джума-мечети г. Махачкалы Идрис-хаджи Асадулаев выступил перед прихожанами с пятничной проповедью.

Тема сегодняшнего выступления касалась одного из обязательных столпов Ислама – намаза. «Дорогие братья! К большому сожалению, мы вокруг себя видим наших братьев и сестер, которые просто так упускают большую награду за совершение намаза.

Всевышний Аллах в Священном Коране говорит (смысл): «Если бы Мы ниспослали этот Коран на какую-либо громадную гору, то ты увидел бы, что она, несмотря на её прочность, смиренно раскололась от страха перед Аллахом». Далее в этом же аяте говорится (смысл): «И эти примеры Мы приводим для людей, чтобы они размышляли (о могуществе и величии Аллаха)!»

Дорогие братья, давайте же поразмыслим, следуя речи Всевышнего. Если представим, что прихожанам нашей мечети каждый день давали бы по 5000 рублей, то все ряды были бы заполнены. В хадисе сказано, что человек каждый день очищается и возвышается из-за земного поклона в обязательном намазе. Неужели это не дороже всего богатства, которое на земле?», – призвал присутствующих богослов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.