В с. Хебда наградили победителей конкурса по книге «Благонравие праведников»

25 Август 2016
785

Вчера, 24 августа, в с. Хебда Шамильского района состоялся маджлис, посвященный торжественному награждению победителей конкурса по книге «Благонравие праведников», сообщает официальный аккаунт в сети инстаграм Муфтията РД.

Говоря о ценности данной книги, нельзя не отметить огромную пользу, которую можно извлечь, прочтя ее. Бесценная значимость и содержательность этого издания, бесспорно, необходима для всех слоев общества, так как оно вобрало в себя весь свод наставлений и правил по облагораживанию нрава для каждого человека, согласно священному Корану.

Очень важным на сегодняшний день является воспитание именно собственных морально-нравственных качеств, ибо человек, не обладающий сам благим нравом, не может воспитать его в других, будь то в отношении семьи, детей или в обществе. Проведение подобных конкурсов способствуют воспитанию духовно-нравственных качеств в человеке.

Принять участие в мероприятии приехали заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев, полномочный представитель Муфтията РД в Центральном территориальном округе Рамазан-хаджи Исаев, имам Шамильского района Сиражуддин-хаджи Ахмедов, полномочный представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Хасан-хаджи Магомедов, куратор конкурса в горных районах РД Мухаммадариф Абдулаев, глава администрации с. Ассаб Сайфула кади Магомедов, проректор медресе им. шейха Абдурахмана-хаджи из Ассаба Магомед Гаджиев и другие.

Примечательно что всего принять участие в конкурсе изъявили желание около шестисот жителей со всего района.

Вел благодатный маджлис имам с. Ругельда Аюб-хаджи Зайнулабидов.

В полуфинал конкурса вышли двадцать пять участников. В итоге первое место заняла Алжанат Абдулаева, уроженка с. Ассаб, ей в торжественной обстановке заместитель Муфтия РД вручил ключи от главного приза соревнования – автомобиля Лада Гранта.

Второе место и приз в размере ста тысяч рублей получила Асият Абдулхалимова, с. Гоготль, и, наконец, третье место и конверт с пятьюдесятью тысячами рублей достались Хадижат Исаевой из с. Ассаб.

Стоит отметить, что и остальные двадцать два финалиста не остались без ценных призов и подарков.

В заключение мероприятия все присутствующие по традиции обратились ко Всевышнему с коллективным дуа о сохранении благополучия в республике. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.