Директор ГПК принял участие в конференции, организованной МИМ в Пятигорске

22 Октябрь 2016
309

Директор Гуманитарно-педагогического колледжа Ярахмед Ханмагомедов принял участие в работе прошедшей 20 октября в Пятигорском государственном университете конференции на тему «Межнациональный и межконфессиональный мир как условие стабильного развития общества и государства».

Организаторами мероприятия выступили Централизованная религиозная организация «Международная Исламская Миссия», Пятигорский государственный университет при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

В конференции приняли участие: председатель Международной исламской миссии и правления фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Шафиг Пшихачев, начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпредства в СКФО Андрей Галактионов, председатель ДУМ Ставропольского края Мухаммад Рахимов, муфтий Республики Калмыкия Султанахмед Каралаев и др.

Целями мероприятия были консолидация усилий общества и государства в развитии межнационального и межконфессионального диалога через выстраивание системы духовно-нравственного воспитания молодежи.

Участники конференции обсудили широкий круг вопросов, среди которых особое внимание было уделено теме взаимодействия органов государственной власти и общественных, религиозных организаций по гармонизации межконфессиональных и межэтнических отношений, роли религии в сохранении традиционных ценностей, а также теме духовно-нравственного воспитания молодежи.

Выступая на пленарном заседании, директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов рассказал о духовно-нравственном воспитании как о приоритетном направлении современного процесса образования. В качестве примера он привел возглавляемый им колледж.

В частности, руководитель ГПК отметил, что воспитание, как приоритет в образовании, должно стать органичной составляющей педагогической деятельности, интегрированной в общий процесс обучения и развития.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.