Женщин Дагестана приглашают проверить свое здоровье

19 Октябрь 2018
644

В Дагестане 19-20 октября проходит акция «Розовая лента», в рамках которой женщины могут бесплатно, без направления врача и предварительной записи пройти обследование груди, сделать маммографию, УЗИ молочных желез и получить бесплатную консультацию маммолога.

Как сообщает Минздрав РД, дни открытых дверей объявлены во всех медицинских учреждениях. Стартовала акция сегодня в Республиканском перинатальном центре «Мама Патимат».

«Мы специально организовали дни открытых дверей и в субботу (20 октября), для женщин, которые не могут найти время в рабочие дни, в силу своей занятости. Пройти медосмотр они смогут завтра, в выходной день, если придут в Республиканский онкологический диспансер, в перинатальный цент «Мама Патимат» и в Республиканский диагностический центр. Также прием без направления врача будет вестись в течение недели во всех женских консультациях городов и районов республики. Если понадобятся дообследования по показаниям, они тоже будут бесплатными», - сообщила начальник отдела оказания медицинской помощи женщинам и детям Минздрава РД Раиса Шахсинова.

По ее словам, главная цель акции привлечь внимание женского населения к своему здоровью, к необходимости своевременного обследования. Для желающих принять участие в ней при себе достаточно иметь паспорт и страховой полис.

«К сожалению, если запустить заболевание, возможен летальный исход. Именно поэтому каждая женщина должна знать каковы первые признаки рака груди и внимательно следить за состоянием своего здоровья», - добавила она.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.