Заммуфтия встретился с самым пожилым имамом республики

15 Декабрь 2018
1199

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев 14 декабря посетил Табасаранский район и встретился с самым пожилым имамом Асланом Беговым.

Отметим, что Аслан Бегов является старожилом села Цантиль, в этом году ему исполнилось 95 лет.

В ходе встречи с богословом Ахмад Кахаев отметил большую духовно-нравственную работу, проделанную имамом во благо жителей села. «Дай Аллах вам крепкого здоровья. Мы вам очень благодарны за ваш огромный труд на пути Всевышнего», - сказал Кахаев.

Кроме того, в рамках визита заммуфтия Дагестана провел в местной мечети пятничную проповедь. Обращаясь к прихожанам Ахмад Кахаев передал теплые слова приветствия присутствующим и лично имаму села от имени Муфтия РД шейха Ахмада Афанди. Далее богослов рассказал о пяти вещах, о которых сказано в хадисе Пророка (мир ему и благословение).

«В благословенном хадисе говорится: "Цените пять вещей, пока их не заменят другие пять: молодость, пока её не заменит старость; здоровье, пока не одолеет болезнь; богатство, пока не настигнет бедность; свободное время, пока не придет занятость; жизнь, покуда её не прервет смерть"», - рассказал богослов.

По завершении пятничного богослужения представитель духовенства осмотрел строящуюся новую мечеть села. Ахмад Кахаев остался доволен ходом строительства и пожелал джамаату села успехов в богоугодном деле, а также отметил, что Муфтият Дагестана будет оказывать максимальную помощь и поддержку в строительных работах.

В ходе визита заместителя Муфтия сопровождал имама Табасаранского района Ансар Рамазанов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.