В Махачкале состоялось открытие социального проекта «Горская мудрость»

21 Апрель 2014
269

Проблема организации досуга для мусульман сегодня является актуальной и до конца  не решённой. Современная не исламская культура может оказывать различное неблагоприятное влияние, в особенности на становление личностей юношей и девушек.

Хвала Всевышнему, для того, чтобы приобщить мусульман к духовной культуре и развивать исламскую мораль, сегодня уже есть различные движения и организации. Одна из них – благотворительный фонд «Патриот», по инициативе и организации которого накануне в кинотеатре «Россия» состоялось открытие проекта «Горская мудрость».

«В наше время сложно спокойно смотреть телевизор в кругу семьи из-за обилия пошлости на экранах, а кинотеатры полны фильмами с пропагандой разврата. Возможностей развлечься, сохранив при этом лицо и не потеряв стыд, практически невозможно.  Учитывая это и то, что мы проводим мало времени с друзьями и семьёй, студия “Патриот” открывает социальный проект “Горская мудрость”», – рассказал нам руководитель фонда «Патриот» Абдурахман Магомедов.

Исторические события, афоризмы мудрецов, юмористические сценки, чтение стихов и пение нашидов лучшими исполнителями нашей республики – всё это могли увидеть собравшиеся в рамках проекта.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.