В Москве открылась выставка Moscow Halal Expo 2014

6 Июнь 2014
286

Накануне во Всероссийском Выставочном центре (ВДНХ) Москвы стартовала Пятая Московская международная выставка Халяль Moscow Halal Expo 2014. Мероприятие будет проходить с 5 по 8 июня.

 Московская международная выставка Халяль является ежегодным мероприятием, где встречаются представители российских и иностранных компаний халяль-промышленности, проходят учебные семинары и круглые столы, посвящённые различным темам. Первые два дня выставки посвящены Moscow Halal Business Forum, а также Халяль Конгрессу. В этом году акцент в деловой программе сделан не только на обмене опытом между странами в области халяль-сертификации, но и на развитии отраслевых рынков - туризм и сервис, финансы и инвестиции, рынок одежды, каждое из мероприятий обозначено отдельным круглым столом с участием экспертов.

Программа Выставки также включает в себя III Мусульманский молодёжный форум, представители мусульманской молодёжи смогут встретиться с известными общественными деятелями из России и других стран мира.

На Фестивале "Исламский стиль", который пройдёт с ещё большим размахом, дизайнеры из России и Индонезии представят свои новые коллекции.

На ежегодном Кулинарном шоу (Фестивале национальной кухни мусульманских народов) у посетителей есть возможность оценить процесс приготовления и попробовать вкуснейшие блюда национальной кухни. А на Фестивале исламского искусства (Фестиваль мастеров) каждый желающий сможет оценить орнаменты и богатство красок элементов исламского искусства.

В выставки примут участие делегаты и участники Выставки из более чем 25 стран мира, в частности: Малайзии, Таиланда, Ирана, Марокко, ОАЭ, Эстонии, Турции, Мальдивской Республики, Индонезии, Белоруссии, Казахстана, Великобритании, Палестины, Саудовской Аравии, Туниса и других государств.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.