В главном Управлении МЧС России по РД прошла пресс-конференция

19 Август 2014
320

В главном Управлении МЧС России по РД прошла пресс- конференция с участием заместителя начальника Главного Управления Юсупа Супьянова, посвящённая пожароопасному периоду, сохраняющемуся в республике.

В начале пресс-конференции Супьянов отметил, что за этот год в республике было зафиксировано более 500 пожаров, при которых  12 человек погибли, 2 из них дети. В связи с  участившимися случаями пожара, заместитель начальника призвал население быть осторожными с легковоспламеняющимися  приборами и соблюдать правила безопасности, как в населённых пунктах, так и в зоне отдыха.

В ходе пресс-конференции Супьянов рассказал журналистам о работе, проводимой в республике с целью обеспечения пожарной безопасности населения, а также минимизирования последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Также он отметил, что на сегодняшний день ни в одном районе республики не введён особый противопожарный режим. Но вместе с тем надо подчеркнуть,  что в 2 районах республики введён 5-й класс пожарной опасности леса (в Хасавюртовском и Бабаюртовском районах) и 4-й класс в Кумторкалинском районе. В целях своевременного реагирования на возникшие пожары в указанных районах дислоцируются подразделения Государственной противопожарной службы и отделов надзорной деятельности, которые переведены на усиленный режим несения службы, заключил Юсуп Супьянов.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.