Мавлид ан-Наби в сибирском Кодинске

13 Декабрь 2017
906

Месяц рождения Пророка ﷺ – Раби уль-Авваль – вовлекает в свою орбиту всё больше и больше верующих, стремящихся обрести довольство Господа и Его Посланника ﷺ.

Среди мавлидов, проводимых в этом месяце, можно выделить мероприятие, организованное мусульманами города Кодинска Красноярского края.

Мавлид ан-Наби, украсивший этот населенный пункт, объединил собравшихся в едином порыве любви к благородному Пророку ﷺ.

Почётными гостями торжества стали члены делегации религиозных и общественных деятелей Дагестана в составе имама джума-мечети Дербента Махмуда Пириева, общественного деятеля и предпринимателя Микаиля Кебедова, исполнителя мавлидов Мансура Магомедова и др.

В своём выступлении Махмуд Пириев обратил внимание собравшихся на необходимость проявления любви к Божьему Посланнику ﷺ и ко всему, что с ним связано. И эта любовь, по словам богослова, должна выражаться в строгом следовании тому, с чем был ниспослан Пророк ﷺ – Корану и Сунне.

«Одним из требований нашей религии является уважительное отношение к окружающим, построение доверительных, дружеских отношений со всеми членами общества. Именно этим отличается нрав мусульманина. Это то, что ведёт к миру и добрососедству в обществе и в стране в целом», – отметил Пириев.

Руководитель религиозной общины Кодинска Рамазан Дадаев поблагодарил всех собравшихся на мавлиде, в особенности гостей из Дагестана. Было озвучено пожелание проводить подобные мероприятия и впредь, с ещё более широким составом участников.

Завершилось торжество коллективной мольбой ко Всевышнему Аллаху об укреплении веры в сердцах мусульман, о ниспослании мира и процветания на землю Сибири и всей России.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.