Муфтият РД выражает соболезнования в связи с терактом «Крокус Сити Холле»

23 Март 2024
1413

Трагические события в Москве не оставили равнодушным и до глубины души потрясли каждого жителя земли. В результате террористической атаки на ТЦ «Крокус Сити Холл» огромное количество жертв, сотни травмированных и искалеченных…

Муфтият Республики Дагестан выражает искренние слова соболезнования всем родным и близким погибших. В этот трагический день мы все скорбим вместе со всеми гражданами России.

Совершить подобное злодеяние могли только безжалостные убийцы, и этому преступлению нет оправдания. Но исполнители этого теракта и его заказчики не в силах избежать справедливого возмездия от Создателя всего сущего в День справедливого Суда, даже если им удастся избежать ответственности в бренном мире.

Всевышний говорит об этом в Священном Коране (смысл): «В тот день, когда не помогут притеснителям их извинения за совершённое ими. Проклятие им и худшая обитель» (52 аят суры «Гафир»).

Желаем раненым скорейшего выздоровления и молим Аллаhа о воцарении мира и спокойствия на земле. Все мы от Всевышнего, и к Нему наше возвращение!

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.