Сергей Меликов направил приветственный адрес участникам выставки священных реликвий

26 Март 2024
898

Сергей Меликов направил приветственный адрес участникам выставки священных реликвий Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Глава республики подчеркнул — проведение в республике мероприятия такого масштаба в благословенные дни Рамадана имеет не только религиозное, но и общественное значение.

«Достопочтенный Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) — это образец высочайшей нравственности, идеал верности и служения Создателю, который привёл к познанию истины целые народы. Он был заботливым мужем, любящим отцом, надёжным другом, отважным воином, талантливым военачальником, справедливым и мудрым правителем — человеком, достойно нёсшим своё высокое пророческое назначение на земле. Во все времена своё восхищение им выражали не только верующие, но и те, кто был далёк от религиозно-духовных исканий», — отметил Сергей Меликов.

Глава республики напомнил о словах президента страны: «Коран — это святыня мусульман, но он должен является святыней и для всех других конфессий».

Сергей Меликов также отметил роль Муфтията Дагестана в жизни республики: организация долгие годы реализует важные социальные и просветительские программы, вносит большой вклад в воспитание подрастающего поколения, поддерживает военнослужащих.

«Пусть Рамадан принесёт в каждый дом благодать, наполнит сердца верующих стойкостью и терпением, стремлением сплотиться в совершении добрых дел и сохранить всё самое лучшее. Пусть Всевышний примет все наши молитвы и воздаст наилучшим образом!» — обратился к дагестанцам Сергей Меликов.

Отметим, реликвии будут представлены в Гергебильском районе до 27 марта.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.