С праздником Ураза-байрам!

29 Август 2011
1389

[29.08.11 11:45]

Именем Всемилостивого Аллаха! Дорогие братья и сёстры!

Ахмад-хаджи АбдулаевОт имени руководства Духовного управления мусульман Дагестана и от себя лично поздравляю вас с наступающим благословенным и светлым праздником Ид-аль-фитр. Да примет Всевышний Аллах наши посты, молитвы и все благие деяния, совершённые в священном месяце Рамазан, и да воздаст Он за это многократно!

Пусть блага, приобретённые нами в течение этого баракатного месяца, останутся с нами навсегда, и пусть всё греховное, от которого нам удалось избавиться в этом месяце, никогда к нам не вернётся!

Желаю мусульманам глубокой и искренней веры, соответствующих деяний и истинного счастья в обоих мирах!

С уважением, Председатель Духовного управления мусульман Дагестана, муфтий Ахмад-хаджи Абдулаев

Дорогие братья и сёстры, поздравляю всех с праздником Ураза-байрам!

Ураза-байрам – это испытание для человека от Всевышнего. Когда у человека есть всё, он, воздерживаясь от пищи и питья в светлое время суток, недобрых мыслей и поступков, прежде всего воспитывает в себе силу воли и укрепляет иман. Когда человек помогает другому, он радуется, ощущая воистину райскую радость. Желаю вам, дорогие братья и сёстры, чтобы вы все ощутили эту райскую радость!

Исмаил-хаджи БердиевПредседатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий Карачаево-Черкесской Республики Исмаил-хаджи Бердиев

Уважаемые братья и сёстры!

Поздравляю всех мусульман Республики Дагестан и всей России с наступлением светлого праздника разговения – Ураза-байрам! Этот праздник знаменует собой завершение священного месяца Рамадан.

Рамадан – месяц духовного совершенствования и благочестия, месяц милосердия. Уверен, именно так – в молитвах и добрых делах – сотни тысяч российских мусульман прожили священный месяц Рамадан.

Человек с чистыми помыслами и душой истинного мусульманина может многократно умножить количество добра в мире.

Мы продвигаемся вперёд в деле налаживания мира и понимания в нашем обществе.

Сегодня мы отмечаем один из самых значимых и любимых праздников для миллионов последователей Ислама – Ураза-байрам. Его принято отмечать не только богатым застольем, но и добрыми делами, проявлением внимания и сострадания к нуждающимся в поддержке.

Пусть Всевышний примет ваш пост, ваши молитвы и все благие деяния. Желаю вам крепкого здоровья, духовного очищения и укрепления, благополучия и успехов!

Ризван  КурбановС уважением, Ризван Курбанов, первый заместитель Председателя Правительства РД

Дорогие дагестанцы и все российские мусульмане!

Поздравляю вас всех со светлым праздником Ураза-байрам! 

Уверен, что духовные ценности и традиции, заложенные в идее этого поистине народного праздника, и впредь будут служить сохранению мира, дальнейшему укреплению дружбы и единства народов Дагестана и всей России. 

Желаю дагестанцам и всем мусульманам нашей страны крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Магомед-Султан МагомедовС уважением, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Магомед-Султан Магомедов

 Примите искренние поздравления с окончанием благословенного для всех мусульман месяца Рамадан и светлым праздником Ураза-байрам!

Пусть праздник Ураза-байрам принесёт в каждый дом и каждую семью мир, согласие, любовь и счастье! Верю, что в этот праздничный день не останутся без внимания все ваши молитвы, богоугодные деяния и благие намерения. Пусть духовный капитал, накопленный вами в священном месяце Рамадан, будет сохранён и многократно приумножен!

Желаю вам крепкого здоровья, духовного очищения, новых благочестивых дел, благополучия и успехов!

Имам ЯралиевИмам Яралиев, глава городского округа «Город Дербент»

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.