ИТиМО приглашает на учебу

2 Апрель 2012
5290

[02.04.12 13:00]

Институт теологии и международных отношенийЛицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки - рег. № 2217  от 19 августа 2009 г. Свидетельство о государственной аккредитации-рег. № 2225 от 19 августа  2009 г.

Уникальности ВУЗа

Возможности    студентов стажировки   за рубежом

Высокий уровень   духовно-нравственного  воспитания

Совмещение    светского  и    религиозного образования

Объективная оценка знаний, отсутствие протекционизма и коррупции

•  В Институте и Колледже раздельное обучение юношей и девушек

УВАЖАЕМЫЕ АБИТИУРИЕНТЫ!

Наш Институт создан как инновационное учреждение. Учеными вуза разработаны адаптированные образовательные и воспитательные программы и курсы, с учетом особенностей региона и уровня знаний выпускников сегодняшних школ. Особое внимание уделяется воспитанию у студентов высоких духовно-нравственных качеств, культуры поведения в обществе, любви к родине, труду, творческой работе в их профессиональной деятельности. В Институте теологии и международных отношений, помимо обычной профессиональной подготовки, студенты получают знания по основам религии, исламской экономике, арабскому языку, культуре арабо-язычных стран.

Студенты, отличившиеся хорошим поведением и успеваемостью, направляются на стажировку в научно-образовательные центры зарубежных стран.

При Институте созданы дополнительные условия для возможности приобретения рабочих профессий: дизайн, моделирование, кулинарные курсы, строительно-монтажные работы.

ФАКУЛЬТЕТ ТЕОЛОГИИ И РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ

Направление 033400.62 «ТЕОЛОГИЯ»,   квалификация - Бакалавр теологии, профиль - «Исламская теология». Срок обучения по очной форме для лиц имеющих базовое исламское образование-4 года, для остальных    лиц 5 лет.

На заочную форму обучения принимаются только лица, имеющие исламское образование. Срок обучения  до 3 лет.

Перспективы выпускника: работа в школах, колледжах, вузах, научно-исследовательских и госучреждениях, органах безопасности, религиозных организациях, структурах по паломничеству и др.

 ФАКУЛЬТЕТ ЛИНГВИСТИКИ И ЖУРНАЛИСТИКИ

 Направление  035700.62«ЛИНГВИСТИКА», квалификация - Бакалавр лингвистики, по профилю «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Срок обучения очно-4 года,. Перспективы выпускника: работа  в школах, колледжах, вузах, научно-исследовательских и государственных учреждениях, международных организациях.

Направление 031300.62 «ЖУРНАЛИСТИКА»,  квалификация - Бакалавр журналистики.  Срок обучения- очно 4 года, заочно-5 лет. Перспективы выпускника: работа в средствах массовой информации, газетах, журналах, телевидении и радио, исламских СМИ; в структурах по связям с общественностью.

ФАКУЛЬТЕТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Направление 031900.62«Международные отношения»,  Бакалавр международных отношений. Срок обучения очно - 4 года, заочно-5 лет.

Направление 035300.62 «ИСКУССТВА И ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ», квалификация – Бакалавр искусств и гуманитарных наук, по профилю международные отношения, политические науки и права человека.  Срок обучения очно - 4 года, заочно-5 лет. Перспективы выпускника: работа в  области международных отношений, дипломатии, политических наук и прав человека, межкультурных коммуникаций и бизнеса. Большое внимание уделяется изучению иностранных языков, геополитики, процессов глобализации, внешнеполитических процессов и регулирования.

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И ИНФОРМАТИКИ

Направление 080100.62«Экономика», квалификация–Бакалавр экономики, по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Срок обучения очно - 4 года, заочно– 5 лет. Перспективы выпускника: работа в учетно-аналитической, аудиторской, административно-управленческой, внешнеэкономической сферах.

Направление 080500.62 «БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА»  квалификация-Бакалавр бизнес-информатики. Срок обучения очно-4 года, заочно-5 лет. Перспективы выпускника: работа в сфере бизнеса и финансов, с применением инфо-коммуникационных технологий,  маркетинга, управления персоналом, логистики, в исследовательских учреждениях по бизнесу и информатике, менеджменту, экономике.

 Прием в Институт осуществляется:

- для лиц, имеющих высшее образование — на основании собеседования.

- для лиц, получивших предыдущее образование до 1 января 2009 г.- на основании вступительных испытаний, проводимых вузом,

- для лиц получивших предыдущее образование после 1 января 2009 г.  - на основании ЕГЭ согласно следующей таблице:

Направления и ЕГЭ

1 Теология - Русский язык, история, обществознание

2 Лингвистика  - Русский язык, иностранный язык, история

3 Журналистика - Русский язык, иностранный язык, литература

4 Международные отношения - Русский язык, история, иностранный язык

5 Искусства и гуманитарные науки -  Русский язык, история, иностранный язык

6 Бизнес-информатика - Русский язык, математика, обществознание

7 Экономика - Русский язык, математика, обществознание

ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

При Институте теологии и международных отношений КОЛЛЕДЖ осуществляет подготовку специалистов со средним профессиональным образованием для общеобразовательных школ и дошкольных  учреждений.

В колледже особое внимание уделяется развитию у студентов положительных духовных и нравственных качеств, воспитанию высокой  культуры поведения, умению адаптироваться к условиям  современной жизни. В колледже работают высокопрофессиональные специалисты,  беззаветно преданные своей профессии. Колледж располагает спортивным, актовым, читальным залами, библиотекой, столовой, компьютерными классами, молитвенными комнатами.

Прием в Колледж: -  Для граждан с неполным  общим образованием (9 кл.) -  на основе результатов собеседования;

- Для граждан с полным общим   образованием (11 кл.) - на основании ЕГЭ по русскому языку и математике

СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

ПРЕПОДАВАНИЕ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ

Квалификации выпускника:

учитель начальных классов;

учитель начальных классов с дополнительной подготовкой по выбору:   иностранный  язык, родной язык, основы безопасности жизнедеятельности, информатика.

 2. Срок обучения при очной форме обучения:  на базе среднего (полного) общего образования - 2 года 10 месяцев;  на  базе  основного  общего    образования-3 года 10 месяцев.

ЭКОНОМИКА И  БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ   (по отраслям)

 1.Квалификация выпускника - бухгалтер.

Срок обучения: на базе среднего (полного) общего образования –  1 год 10 месяцев;  на базе основного общего образования – 2 года 10 месяцев.

Перспективы выпускника: профессиональная работа в качестве бухгалтера на предприятиях, в организациях, учреждениях независимо от их организационно – правовых форм. Основные виды деятельности бухгалтера; учетно-аналитическая; экономическая; финансово-экономическая;

ДОКУМЕНТЫ И СРОКИ ПРИЕМА

В ИНСТИТУТ И КОЛЛЕДЖ

1. документ об образовании  или его   копия, заверенная нотариусом;

2. копия паспорта (свидетельство о рождении);

3. 8 фотографий размером 3х4 см;

4. медицинская справка.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ

С 10 ИЮНЯ ПО 10 ИЮЛЯ

Адреса приемной комиссии  Института и колледжа:

1. г. Махачкала, ул. Дахадаева, 136      (рядом с центральной мечетью),

2. г. Махачкала, пр. А.Султана, 10 км.   (рядом с заводом ДСК)

Тел: 94 00 60, 94 00 66, 93 77 28

Web-Сайты: www.itimo.ru,

www.teologiaislam.ru,

www.gpk-itimo.ru,

e-mail: [email protected]

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.