В Хасавюртовском районе состоялся просветительский маджлис (ФОТО)

25 Август 2016
548

Накануне в с.Хамавюрт Хасавюртовского района прошёл маджлис, организованный региональным отделом просвещения при Муфтияте Дагестана совместно с администрацией района.

В мероприятии приняли участие имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, специалист по делам религии администрации Хасавюртовского района Исрафил-хаджи Давудгаджиев, имам хасавюртовской мечети им. шейха Башира Мухаммад-хаджи Гебеков, имам селения Аксай Арсланали-хаджи Моллаев, глава селения Хамавюрт Руслан Абуков и др.

Мероприятие традиционно открыли чтением сур Священного Корана. Вел маджлис сотрудник отдела просвещения Камиль-хаджи Шайихов.

Имам селения Аксай Арсланали-хаджи в своём выступлении отметил необходимость благодарности и воздания хвалы Всевышнему Аллаху за все Его блага, поведал о хорошем отношении к людям, в особенности, к соседям.

Имам хасавюртовской мечети Мухаммад-хаджи Гебеков рассказал о важности приобретения знаний, приведя хадисы Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).

Исрафил-хаджи Давудгаджиев отметил важность таких маджлисов, которые приносят огромную пользу жителям села и района.

Имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев поблагодарил всех за сплоченность и организованность, проявленную в подготовке и проведении этого маджлиса.

Имам селения Хамавюрт Камал-хаджи от имени всех жителей поблагодарил гостей за столь важные наставления и выразил надежду, что такие маджлисы еще не раз будут проводиться в их селе.

Между выступлениями алимов на большом экране показывали видеоролики воспитательного характера.

Завершилось мероприятие коллективным дуа о принятии маджлиса и сохранении мира в обществе. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.